28.07.2018 18:47
    Поделиться

    "Урал" проиграл "Анжи" в первом матче чемпионата России-2018/19

    В Екатеринбург вернулся большой футбол. Совсем недавно там проходили матчи чемпионата мира, а сегодня стартовал новый сезон Российской премьер-лиги. В первом матче очередного розыгрыша турнира "Урал" встречался с "Анжи" и уступил 0:1.

    Этот счет совершенно не отражает происходившего на поле. Игра прошла при подавляющем преимуществе "Урала", и статистика ударов по воротам более чем красноречива: 18-2 в пользу хозяев. Из этих двух ударов "Анжи" лишь один был в створ - и надо же было такому случиться, что он оказался результативным.

    У "шмелей" было множество возможностей забить, однако на табло до последних минут оставались нули. И когда казалось, что игра так и закончится вничью, на удар из-за пределов штрафной отважился румынский легионер махачкалинцев Паул Антон, вышедший на замену во втором тайме. После его удара мяч ударился о газон перед вратарем "Урала" Ярославом Годзюром и влетел в сетку.

    Шла 83-я минута, и у хозяев еще были шансы спасти ситуацию, но они ими не воспользовались, равно как и не использовали множество других возможностей. Финальный свисток ростовчанина Сергея Иванова зафиксировал неожиданную победу "Анжи".

    Программа первого тура продолжится в субботу двумя матчами. В 19:00 московский "Спартак" начнет игру с "Оренбургом", и "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи. А в 21:30 "Ростов" выйдет на поле против "Ахмата".

    Поделиться