Российские военные ликвидировали летевший к базе Хмеймим беспилотник
В Сирии российские военные сбили беспилотный летательный аппарат, запущенный террористами к авиабазе Хмеймим.
"Штатными зенитными огневыми средствами воздушная цель была уничтожена на удалении от авиабазы. Пострадавших или материального ущерба нет. Российская авиабаза Хмеймим функционирует в плановом режиме", - сообщил на брифинге руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Цыганков.
По словам генерал-майора, запуски беспилотников к Хмеймим с подконтрольных боевикам территорий стали частым явлением. Конкретный БПЛА был обнаружен средствами контроля воздушного пространства ВКС России вечером в пятницу, 27 июля. По данным Центра, его могли запустить с северной части провинции Латакия, которую пока занимают боевики.
Цыганков призвал командование незаконных вооруженных формировани отказаться от практики провокаций, сделав выбор в пользу мирного урегулирования кризиса.
Напомним, как сообщала "РГ", 21 и 22 июля военные также выявили и уничтожили два беспилотника, направлявшихся к российской базе Хмеймим.