29.07.2018 21:55
    Поделиться

    Массимо Каррера: Важен результат, а не яркий футбол

    Стартовал чемпионат России среди команд Премьер-лиги сезона 2018/19. Впрочем, первый игровой день соревнований вызвал смешанные чувства.

    Главным матчем эксперты называли противостояние одного из фаворитов в гонке за золотые медали "Спартака" с "Оренбургом" (1:0). Единственный мяч уже на четвертой минуте забил новичок "красно-белых" Самюэль Жиго.

    Несмотря на победу, игра спартаковцев оставила двоякое впечатление. С одной стороны, команда создала достаточно моментов для второго гола, а с другой - хромала реализация. Вместо того чтобы спокойно довести до победы матч со скромным "Оренбургом", спартаковцы едва не потеряли очки. Уже в концовке встречи у гостей возник неплохой момент, но Ивелин Попов принял на себя плотный удар с линии штрафной Вадима Афонина. "Соперник закрывался в штрафной. В такой ситуации мы сделали все, что могли, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера. - У наших нападающих не было пространства. Мы пытались выдергивать игроков "Оренбурга" за счет владения мяча. У нас были моменты, но мы не смогли их реализовать. Хотя, согласен, "Спартак" мог сыграть и лучше. Но, знаете, я буду доволен, если мы выиграем все 30 матчей сезона со счетом 1:0".

    Также Каррера высказался на тему не очень удачной игры Квинси Промеса. К слову, перед матчем голландец получил приз как лучший футболист "Спартака" по версии болельщиков по итогам прошлого сезона.

    - У Квинси было мало пространства, - подчеркнул Каррера. - Когда у нападающего нет места, чтобы убежать, ему приходится сложнее. Но я считаю, что он провел хороший матч.

    Обратило на себя внимание появление в стартовом составе "Спартака" сразу двух 20-летних игроков - вратаря Александра Максименко и полузащитника Александра Ломовицкого. "Меня устроила их игра. Ломовицкий сделал то, о чем мы его и просили. Что касается Максименко, то на данный момент он наш вратарь. Кто будет стоять в воротах в следующем матче, я пока не могу сказать", - признался Каррера.

    Массимо Каррера: Важен результат, а не яркий футбол. Я буду доволен, если мы выиграем все матчи со счетом 1:0

    С победы сезон начал еще претендент на первое место - "Зенит". Питерцы в гостях обыграли дебютанта элитного дивизиона "Енисей" со счетом 2:0.

    В стартовом составе зенитовцев на эту встречу вышли сразу пять игроков, вернувшихся из аренд - Артем Дзюба, Олег Шатов, Эрнани, Роберт Мак и Кристиан Нобоа. Ярче всех из них себя проявил Дзюба, забивший первый мяч своей команды. Нельзя не отметить и Шатова, отметившегося результативной передачей на Далера Кузяева в эпизоде со вторым голом.

    В целом питерцы выглядели солидно, но не без изъянов. "Енисей" моментами неплохо атаковал, но команде Дмитрия Аленичева не хватило класса.

    - Несмотря на поражение, я ничуть не расстроен, - отметил Аленичев. - Благодарен ребятам за самоотдачу. После этой встречи ничего кардинально менять я не собираюсь. Мы находимся на правильном пути.

    Ну а главный тренер "Зенита" Сергей Семак, который провел первый официальный матч в качестве рулевого питерцев, сказал, что его игроки заслужили победу.

    - Может, мы провели неидеальный матч, но выиграли. Считаю, "Зенит" заслужил эти три очка, - сказал Семак.

    Статистика

    "Урал" - "Анжи" - 0:1

    Гол: Антон, 83.

    "Спартак" - "Оренбург" - 1:0

    Гол: Жиго, 4.

    "Ростов" - "Ахмат" - 1:0

    Гол: Сигурдарсон, 45+1.

    "Енисей" - "Зенит" - 0:2

    Голы: Дзюба, 80, Кузяев, 85.

    "Арсенал" - "Динамо" - 0:0

    "Рубин" - "Краснодар" - 2:1

    Голы: Азмун, 9, 38 - Смолов, 31.

    Поделиться