29.07.2018 23:07
    Поделиться

    В Москве обновят 3,5 тысячи дворов до конца года

    В столице до конца года обновят 3,5 тысячи дворов
    В Москве в течение этого года планируется обновить 3,5 тысячи дворов - их благоустроят, отремонтируют дороги и тротуары, установят новые детские и спортивные площадки. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

    Он напомнил, что активно приводить в порядок дворовые территории городские власти начали еще в 2011 году - с тех пор почти все дворы были отремонтированы, в них полностью заменили малые архитектурные формы, включая качели, ограждения и многое другое.

    Однако эта работа продолжается, поскольку инфраструктура изнашивается и ее необходимо вовремя обновлять, добавил Бирюков. Также заммэра рассказал, что ремонт асфальта в этом году затрагивает не только улицы и магистрали, но и межквартальные и междворовые проезды.

    Всего с начала года в городе обновили около 12 миллионов квадратных метров асфальта, а к сентябрю эта цифра должна достигнуть 20 миллионов. "Работы проводятся в сжатые сроки, потому что в период проведения чемпионата мира по футболу на ряде объектов, которые были расположены близко с местами досуговых и спортивных мероприятий, их пришлось приостановить", - цитирует Бирюкова официальный портал мэрии.

    Поделиться