29.07.2018 05:59
    Поделиться

    На Дальнем Востоке с размахом отметят День ВМФ

    Ко Дню ВМФ в Приморье и на Камчатке традиционно подготовлено множество торжественных мероприятий. Зрители увидят морские парады, смогут побывать на кораблях и осмотреть боевые машины.

    Самые яркие события состоятся на главной базе Тихоокеанского флота - во Владивостоке. Именно поэтому сюда прибыл командующий военно-морскими силами Брунея Дато Норазми.

    Гости увидят реконструкции исторических событий, десять тактических эпизодов с боевыми упражнениями. Будет продемонстрировано уничтожение вражеской субмарины, захват подлодки и другие учебные операции.

    На сайте администрации Приморья сообщается, что в празднике принимают участие и свыше 1,5 тысячи военнослужащих, 40 боевых морских судов и более 20 единиц сухопутной военной техники. Среди прочих в параде участвует и учебный корабль Балтийского флота "Перекоп", совершивший переход из Севастополя во Владивосток.

    Завершится день праздничным салютом.

    В торжественных мероприятиях на Камчатке примут участие немного меньше военных - около тысячи. Но и здесь День ВМФ запомнится всем.

    По информации РИА Новости, на параде представят малый противолодочный корабль МПК-107, морской тральщик МТ-265, кабельное судно "Бирюса", ледокол "Иван Сусанин", судно связи "Георгий Козьмин" и пограничные сторожевые корабли "Орел" и "Нева". Впервые в парадную линию встанет подводная лодка "Кузбасс".

    Состоятся праздничные концерты. Пройдут показательные выступления кораблей и морских пехотинцев, а также ежегодная выставка военной техники

    Поделиться