29.07.2018 14:50
    Поделиться

    В Иркутске вооруженная погоня за водителем попала на видео

    В Иркутске в ночь на воскресенье сотрудники ГИБДД после преследования и применения табельного оружия задержали нарушителя, не подчинившегося требованию полиции остановиться. Погоню снял на видео случайный свидетель. На кадрах видно, как кавалькада машин с сиренами проносится по центру города, преследуя машину.

    Однако само задержание, по данным пресс-службы ГУВД по Иркутской области, произошло на Иркутном мосту. Чтобы остановить лихача, инспекторам ГИБДД пришлось использовать табельное оружие. Сейчас СК РФ по региону проводит доследственную проверку по факту его применения.

    Когда полицейские начали оформлять происшествие, в машины ГИБДД на скорости врезался Ford. Как оказалось, его 28-летний водитель был сильно пьян.

    По последним данным, в аварии пострадали девять полицейских. Восемь сотрудников ГИБДД были госпитализированы, у пятерых из них переломы ног, таза, у одного - закрытый перелом шейного позвонка, черепно-мозговые травмы. Обоим нарушителям также потребовалась медицинская помощь. Водитель, задержанный в результате погони, получил огнестрельное ранение надплечья и также помещен в больницу.

    Повреждены шесть автомашин, в том числе четыре служебных.

    Поделиться