29.07.2018 06:35
    Поделиться

    Десять человек погибли при мощном землетрясении в Индонезии

    Мощное землетрясение произошло на индонезийском острове Ломбок. Магнитуда сейсмособытия составила 6,4. Очаг подземных толчков залегал близко к поверхности - на глубине 7,5 километра и находился рядом с вулканом Ринджани. За землетрясением последовало как минимум 11 афтершоков.

    В результате случившегося погибли десять человек, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Обстоятельства их гибели не приводятся. Еще 20 получили ранения. Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям заявило о многочисленных разрушениях. Официальный представитель ведомства Сутопо Пурво Нугрохо опубликовал в Twitter видео с последствиями землетрясения. Угроза возникновения цунами не объявлялась.

    Остров Ломбок находится по соседству с популярным у туристов курортом Бали, жители и гости которого также ощущали подземные толчки. Землетрясение затронуло и национальный парк Ломбока у горы Ринджани.

    Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). Здесь ежегодно фиксируется шесть-семь тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

    Поделиться