29.07.2018 00:48
    Поделиться

    В Японии во время тайфуна пострадали 13 человек

    В Японии во время мощного тайфуна "Джондари" пострадали как минимум 13 человек. Травмы различной степени тяжести получили жители префектур Сидзуока, Айти, Тиба, Канагава, а также Токийского столичного округа, передает телерадиокомпания NHK.

    Сообщается о двух детях младшего школьного возраста, которые порезались стеклом в ресторане отеля. Причиной стало разбитое окно, которое не выдержало натиска стихии. Им оказана необходимая медицинская помощь.

    В Японии тайфуну "Джондари" присвоен номер 12. Он пришел со стороны Тихого океана и движется в западном направлении. К побережью островного государства стихия приблизилась в районе префектур Тиба и Сидзуока.

    В ряде японских регионов объявлена эвакуация. Так, власти рекомендуют укрыться в безопасных местах жителям некоторых населенных пунктов в префектурах Осака, Киото, Нара, Окаяма и Хиросима. Специалисты опасаются угрозы возникновения оползней.

    Ливневые дожди и сильный ветер привели к перебоям электроснабжения домов в префектурах Киото, Нара, Осака, Хёго и Сига, а также сказались на работе общественного транспорта.

    Поделиться