30.07.2018 17:54
    Поделиться

    МИД РФ: Вашингтон хочет дискредитировать международную встречу по Сирии

    На Смоленской площади прокомментировали решение Вашингтона не отправлять своего представителя на международную встречу по Сирии, которая уже десятый раз пройдет в формате астанинского процесса, но только не в столице Казахстана, а на этот раз в Сочи. Мероприятие, призванное содействовать политическому урегулированию конфликта в САР, намечено на 30-31 июля.

    По словам официального представителя российского МИД Марии Захаровой, в Москве связывают нежелание американской администрации присоединиться к международным дипломатическим усилиям с попыткой дискредитировать их и принизить значение самого формата, запущенного в том числе российской стороной.

    Напомним, что гарантами встречи по традиции выступят Россия, Турция и Иран. На нее приглашены представители правительства и вооруженной оппозиции Сирии, ожидаются наблюдатели от Иордании, а также от Организации Объединенных Наций. На повестке - самые разнообразные вопросы: от скорейшей реализации конституционной реформы до обмена пленными и гуманитарной помощи пострадавших районов.

    Поделиться