30.07.2018 22:01
    Поделиться

    В Балашихе закрыли нарколабораторию

    В Подмосковье закрыли нарколабораторию
    20-летнее заключение грозит приезжему из Хабаровского края, арестованному подмосковными полицейскими в Балашихе по подозрению в незаконном производстве наркотиков. Об этом сообщила руководитель пресс-службы областной полиции Татьяна Петрова.

    - Во время обыска по месту временного проживания 28-летнего злоумышленника в деревне Павлино полицейские изъяли два пакета со светлым порошком. Экспертиза установила, что изъятое является наркотиком - метилэфедроном. Изъяты также противогазы и оборудование для производства наркотика. В лесу оперативники обнаружили тайник, в котором был тот же наркотик. Всего оперативниками изъято свыше 5,5 килограмма метилэфедрона, - заявили Петрова.

    Задержанный не стал запираться и сказал, что изготавливал этот яд только "под заказ" и закладывал его в тайники. В сутки он мог изготовить до 10 килограммов дури.

    Одновременно с этим в рамках ежегодных операций "Курорт" и "Мак" в подмосковной Кашире была обнаружена и уничтожена плантация с 82 кустами дикорастущей конопли.

    Поделиться