30.07.2018 14:14
    Поделиться

    В Москве 1 августа откроют 30 бесплатных кинотеатров

    В разных районах Москвы откроются 30 летних бесплатных кинотеатров. Пять дней в неделю в них будут показывать современные российские и зарубежные фильмы, советскую классику, мультфильмы и сказки. Об этом рассказал журналистам глава департамента культуры Александр Кибовский.

    Кинотеатры откроются во всех округах, в центре их будет всего два, остальные - преимущественно в зеленых зонах спальных районов. "Нам очень важно было уйти в округа и показывать разные кинопроекты, - подчеркнул Кибовский. - Хотелось сделать их местами притяжения людей, с творческими встречами, детскими программами".

    Работать кинотеатры будут до Дня города, который в этом году отмечается 8 и 9 сентября, каждую неделю со среды по воскресенье. В будни показы обещают проводить с 11.00 до 22.00, а в выходные с 10.00. Все кинотеатры одинаковые и представляют собой шатры, защищающие от дождя. В каждый вмещается до 200 человек, вместо сидений - мягкие пуфы. Демонстрировать фильмы планируют на светодиодных экранах размером 9 на 5 метров. Если мест в залах не будет хватать, то посмотреть фильм можно будет и с улицы, правда, стоя или сидя на собственном пуфе. Большинство летних кинотеатров разместились в парках и скверах, хотя есть и исключения - на улице Дежнева, например, перед большим торговым центром. Там покажут и любимую многими детскую анимацию, и классические советские ленты, и новые картины: "Лед", "Елки", "Я худею" и другие. Посмотреть адреса площадок, расписание показов и мастер-классов можно на сайте проекта.

    Поделиться