30.07.2018 08:58
    Поделиться

    В Уфе арестовали многомиллионное имущество полицейского

    В Уфе по иску прокуратуры суд наложил арест на многомиллионное имущество сотрудника службы собственной безопасности МВД РБ. Иск был подан в связи с тем, что 36-летний подполковник не смог объяснить происхождение квартир, машин и домов.

    - Проверка установила, что с 2012 по 2017 годы полицейский приобрел восемь квартир, три земельных участка, восемь автомобилей, пять парковочных мест на общую сумму 42 миллиона рублей. Из восьми квартир две находятся в Евпатории. Кроме того, сотрудник МВД еще и построил четыре дома. При этом его ежегодный доход составлял около миллиона рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры РБ.

    Часть имущества подполковник зарегистрировал на имя знакомой и родственников-пенсионеров, однако надзорный орган вскрыл эти факты.

    Напомним, в январе этого года также по иску прокуратуры суд арестовал имущество экс-начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ Игоря Воробьева. Он не смог объяснить, откуда взял 30 миллионов рублей на покупку дорогих машин, особняков и квартир при годовом доходе в 800 тысяч рублей.

    Поделиться