30.07.2018 13:15
    Поделиться

    В Иркутской области исполнили "Лебединое озеро" у истока Ангары

    В Прибайкалье артисты Московского театра "Русский балет" дали выступление под открытым небом в архитектурно-этнографическом музее "Тальцы", который расположен в районе истока реки Ангара.

    Столичные артисты исполнили "Лебединое озеро", сообщает пресс-службе правительства региона. "Байкал и Ангара - очень подходящая площадка для балета "Лебединое озеро". Атмосфера очень хорошая, место историческое", - заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

    Иркутская область стала вторым регионом, где труппа театра "Русский балет" исполнила "Лебединое озеро" под открытым небом. До этого выступление состоялось в Липецкой области на озере вблизи города Лебедянь.

    "Очень хорошая сцена, очень хорошая атмосфера. И та панорама, которая открывается за сценой, - все работает на одну картинку. Энергетика этого места располагает к размышлениям и созерцанию прекрасного. Бесконечное небо, вода, леса дремучие, как в сказке, - потрясающая атмосфера. Я думаю, это опыт, у которого будут последователи. Мы не меняем хореографию, мы показываем спектакль в новых условиях. Это привносит новизну и свежесть", - считает руководитель государственного театра "Русский Балет" Вячеслав Гордеев.

    Поделиться