30.07.2018 10:17
    Поделиться

    В Сочи по факту гибели восьми человек при пожаре возбуждено дело

    По факту гибели восьми человек в результате крупного пожара в Адлерском районе Сочи возбудили уголовное дело. Производство инициировано по части 3 статьи 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Об этом в понедельник сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

    - По предварительным данным, пожар вспыхнул в кафе с мангалом, которое располагалось под навесом прямо у трехэтажного жилого строения. От общепита пламя перекинулось на дом. В результате погибли восемь человек, в том числе ребенок. Плюс с ожогами в больницу доставили троих пострадавших: двоих взрослых и 16-летнего подростка, - рассказал "РГ" руководитель следственного отдела по Адлерскому району города Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Евгений Клепиков.

    На место происшествия для координации работы выехал руководитель следственного управления по краю Вадим Бугаенко. Работают следователи и криминалисты, а также сотрудники МЧС.

    Тем временем, для установления причин возгорания назначены судебно-медицинские экспертизы. Также правоохранителям предстоит выяснить, кто собственник построек и есть ли разрешительная документация на строения.

    Как ранее сообщала мэрия Сочи, погибшие и пострадавшие являются наемные рабочими. Возможно, они трудились прямо в кафе, которое расположено во дворе снимаемого им для жилья дома.

    Место ЧП находится в непосредственной близости к железнодорожным путям. Однако, как рассказали в пресс-службе Северо-Кавказской дороги, здание и земля под ним "находится не в границах станции Адлер и не состоит на балансе РЖД".

    Поделиться