30.07.2018 22:11
    Поделиться

    В Сочи возбудили уголовное дело по факту гибели людей при пожаре

    По факту пожара в трехэтажном недостроенном здании в Адлерском районе Сочи, который унес жизни восьми человек, возбудили уголовное дело по статье о "причинении смерти по неосторожности". Параллельно с причинами ЧП правоохранители пытаются выяснить, почему там вообще жили люди, а также законно ли возведен этот дом.

    Сообщение о возгорании на улице Просвещения поступило на пульт дежурного МЧС в 5.40 утра. Позвонили увидевшие клубы черного дыма соседи. Пожарные приехали быстро, но выгореть все же успело 300 квадратных метров постройки. Удивительно, но из-за странной формы и материалов трехэтажного сооружения не сразу можно было понять, жилое ли это помещение.

    - По предварительным данным, пожар вспыхнул в кафе с мангалом, которое располагалось под навесом прямо у трехэтажного строения. От общепита пламя перекинулось на здание, которое возведено из легковоспламеняющихся материалов. Оно еще на стадии строительства, но там жили люди. Как мы полагаем работники этого самого кафе, - рассказал "РГ" руководитель следственного отдела по Адлерскому району города Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Евгений Клепиков.

    В результате ЧП погибли восемь человек, в том числе ребенок. С ожогами в больницу доставили троих пострадавших: двоих взрослых и 16-летнего подростка. По данным следователей, несколько жертв пожара оказались гражданами Армении, это приехавшие погостить родственники проживающей в сомнительной постройке семьи.

    Любопытно, что засветившаяся в инциденте трехэтажка также мелькала на сайте сервиса аренды недвижимости. Как следует из объявления, дом площадью 40 квадратных метров готовы сдать в аренду четырем постояльцам по десять тысяч рублей в месяц за койко-место с общей кухней.

    Поделиться