30.07.2018 14:12
    Поделиться

    Сидите на Windows 10? Будьте готовы к серьезным переменам

    Windows 10 была представлена примерно три года назад - в июле 2015. И до сих пор многие пользователи не могут смириться с тем, что операционная система может перезагрузить компьютер в отсутствие пользователя, потеряв несохраненные данные.

    Разумеется, уведомление о необходимости перезагрузить компьютер, чтобы обновления вступили в силу, пользователь видит. И даже может отложить неизбежный финал на некоторое время. Однако если вдруг пропустить этот момент, то система перезагрузится сама, а владелец компьютера узнает об этом, только вернувшись.

    Теперь ситуация изменится - Microsoft собирается обновлять Windows 10 так, чтобы сделать процесс более дружелюбным. Так, система будет определять, используется ли компьютер в тот момент, когда появляется предупреждение о необходимой перезагрузке, а если пользователь не реагирует на уведомление, то попытается понять, надолго ли он отошел.

    Тестовая система получения обновлений была опробована внутри Microsoft и показала хорошие результаты, утверждают в компании. Когда она будет реализована в версиях для участников программы тестирования Windows Insider, неизвестно.

    Поделиться