30.07.2018 11:59
    Поделиться

    Создатели новой "Баффи" объяснили, почему она станет чернокожей

    Шоураннер новой "Баффи" успокоила поклонников сериала модернизацией.

    Напомним, что недавно представители Fox объявили, что готовится к перезапуску культовый сериал "Баффи - истребительница вампиров" о боевой юной блондинке с крестами и святой водой в рюкзаке, собравший немалую аудиторию в конце 90-х и начале 2000-х.

    Творение шоураннера Джосса Уидона стало столь популярным, что обросло различного уровня толкователями, разбирающими его по косточкам до самого основания (чего стоит один только сборник эссе "Баффи - истребительница вампиров и философия").

    Также (редкое дело) изучение вселенной данного поп-культурного феномена привело даже к появлению почти научной дисциплины buffyology, у которой есть свои адепты и лекторы.

    Что касается нового проекта, то особых подробностей не было, кроме того, что Джосс Уидон присоединится к нему в качестве продюсера, а главная героиня станет чернокожей.

    Разумеется, консервативно-ностальгические умы ряда поклонников оказались изрешечены подобными известиями и, воспылав праведным гневом диванного воинства, они принялись обливать авторов подобной задумки всеми возможными ментальными нечистотами, допуская расистские и шовинистские высказывания.

    Устав терпеть невежество и нетерпимость, шоураннер новой "Баффи" Моника Овусу-Брин решила выступить с заявлением в своем Twitter-аккаунте, чтобы разобраться со всем сразу.

    В частности, она поведала, что тоже является преданным фанатом оригинального шоу и что она ни в коем случае не собирается затмить старый сериал, ибо он единственный в своем роде, как, к примеру, "Звездные войны". Однако сейчас непростые времена и, похоже, что пора пришла выйти из сумрака новой Истребительнице.

    Тем самым Брин дала ясно понять, что зрителей ожидает не перезапуск, а продолжение той самой истории, просто с новыми героями и новым антуражем. Такая версия позволяет допустить различные отсылки и даже возможное камео кого-нибудь из старых героев.

    Дата выхода продолжения сериала пока не озвучена.

    Поделиться