30.07.2018 00:40
    Поделиться

    Трамп призвал СМИ к точности при выпуске новостей

    Президент США Дональд Трамп призвал СМИ к точности при выпуске новостей. По мнению главы Белого дома, средства массовой информации в 90 процентах случаев оценивают деятельность американской администрации негативно, "несмотря на чрезвычайно позитивные результаты". Поэтому и доверие к СМИ сейчас низкое как никогда, подчеркнул Трамп.

    Особенно не любит президент США газеты The New York Times и Washington Post, а также телекомпании CNN и NBC. "Они никогда не изменятся", - написал американский лидер в Twitter.

    Ранее Трамп неоднократно заявлял о том, что большинство СМИ США намеренно выступает против него, публикуя недостоверные сведения. А журналистов The New York Times он вообще назвал врагами американского народа. "Свобода прессы включает в себя ответственность за подачу новостей", - заявил американский лидер.

    Поводом для очередных комментариев Трампа стали заявления владельца газеты The New York Times. Артур Окс Сульцбергер подчеркнул, что нападки главы Белого дома на журналистов могут привести к насилию в отношении работников СМИ.

    Поделиться