30.07.2018 21:32
    Поделиться

    У клубов КХЛ начались предсезонные турниры

    У клубов КХЛ начинаются предсезонные турниры
    До старта сезона 2018/2019 Континентальной хоккейной лиги остался практически ровно месяц. А это значит, что клубы КХЛ заканчивают учебно-тренировочные сборы и приступают к контрольным матчам, часть из которых они проведут в рамках предсезонных турниров.

    Самый ретивый из всех пока что челябинский "Трактор". Он первый из клубов КХЛ провел уже два матча. Правда, оба "трактористы" проиграли. Сначала без вариантов уфимскому "Салавату Юлаеву" - 0:4, а затем нижнекамскому "Нефтехимику" в овертайме - 2:3.

    Вторые матчи в "предсезонке" провели пекинский "Куньлунь" и екатеринбургский "Автомобилист". Эта игра завершилась после подписания этого номера "РГ" в печать. А перед этим обе команды по очереди сыграли с чешским клубом "Пираты Хомутов". "Куньлунь" уступил 0:1, а "Автомобилист" крупно выиграл - 5:0. За уральцами вообще стоит последить. Они провели одну из самых ярких трансферных кампаний в лиге и будут если не претендентами на титул, то, по крайней мере, серьезной силой.

    Что касается предсезонных турниров, первые из них стартовали накануне в Череповце и Уфе - для команд Молодежной хоккейной лиги. Турниры "для взрослых" начнутся ближе к концу этой недели. Первым в календаре заявлен Sochi Hockey Open, который пройдет на олимпийской арене "Большой". Свою историю турнир ведет с 2016 года и с самого начала отличается весьма представительным составом. Вот и сейчас организаторы не стали отступать от этой традиции. На берегу Черного моря помимо хозяев "ХК Сочи" выступят питерский СКА, ярославский "Локомотив", "Куньлунь", олимпийская сборная России и действующий обладатель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс". По ходу турнира каждая команда проведет по четыре матча: победителем станет тот, кто наберет больше всех очков.

    Первый предсезонный турнир с участием клубов КХЛ стартует в Сочи, где сыграет и обладатель Кубка Гагарина, казанский "Ак Барс"

    В Нижнем Новгороде тем временем возьмет старт Кубок Губернатора Нижегородской области. Сюда также приглашены шесть команд: местное "Торпедо", сразу три "Динамо" - московское, минское и рижское, а также "Автомобилист" и московский "Спартак". Команды по кругу проведут между собой матчи и распределят места в зависимости от количества набранных баллов.

    Поделиться