30.07.2018 12:10
    Поделиться

    В Госдуме и Совфеде ответили на латвийское предложение раздробить Россию

    Представители обеих палат российского парламента прокомментировали предложение депутата Сейма Латвии раздробить Россию для установления мира в Европе. С такой инициативой выступил латвийский парламентарий Александр Кирштейн, который в своем Twitter пояснил, что такая мера "необходима для спокойствия" его страны и Европы.

    Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников заметил, что западные страны официально уверяют Россию в отсутствии намерений по раздроблению России, захвату территорий и природных ресурсов, однако высказывание латвийского депутата свидетельствует об обратном.

    - На самом деле это высказывание как раз подтверждает то наше беспокойство по поводу, в том числе, баз НАТО на территории Прибалтики. И нечего тут стесняться, надо жестко бороться,- сказал Калашников в комментарии РИА Новости. - Не с этими даже высказываниями, а с опасностями, которые вслед за ними для нашей страны возникают по поводу расчленения.

    В Совфеде тоже отреагировали на предложение Латвии "раздробить" Россию на несколько частей. Сенатор Франц Клинцевич в комментарии Федеральному агентству новостей заметил, что "ни Латвия, ни этот депутат не представляют собой ничего с точки зрения глобальных перемен".

    - Но в демонстрации русофобии и попытке прогнуться перед хозяином в Латвии идут на всякие шаги, не задумываясь о последствиях для собственной репутации. В данном случае человек на всю жизнь поставил на себе крест, - заявил Клинцевич, добавив, что перспектива развития Латвии без России практически отсутствует.

    - Но этот депутат прикрепил к лодке под названием "Латвия" еще один груз, который потихонечку будет тянуть их ко дну, - резюмировал сенатор.

    Поделиться