31.07.2018 14:45
    Поделиться

    "Яндекс" представил конкурента сервису Google для создания опросов

    "Яндекс" запустит новый сервис для создания различных форм и опросов - "Яндекс.Формы", который компания тестирует с осени 2017 года.

    "Формы" - это конструктор из блоков различных типов: с полями для текста, вариантами ответов, шкалой оценки. Для некоторых типовых задач есть шаблоны, например, для регистрации на мероприятие, для формы обратной связи или получения файлов (удобно для сбора анкет соискателей). Созданные формы или опросы можно встраивать с помощью кода на сайт или в письмо, или просто поделиться ссылкой в сообщении.

    Результаты опросов для дальнейшего анализа будут доступны в удобной и структурированной форме. Можно получить данные в виде таблицы и работать дальше в Excel.

    "Формы" станут частью "Яндекс.Коннект" - облачного сервиса для командной работы, который включает почту для домена, Трекер для отслеживания задач, Диск, Вики и мессенджер Ямб. Компания пока не анонсировала выход публичной версии, но бета доступна по адресу yandex.ru/forms.

    Отметим, что подобный сервис по созданию форм и даже с таким же названием есть у Google. Он доступен всем пользователям, которые пользуются пакетом Docs. Он также позволяет создавать опросы и необходимые формы из готовых блоков.

    Поделиться