31.07.2018 16:56
    Поделиться

    МВД пресекло в Подмосковье производство контрафактных моторных масел

    На территории Павлово-Посадского района Московской области криминальные умельцы организовали производство контрафактных моторных масел, не отвечающих требованиям технического регламента. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что готовая продукция сбывалась под брендами известных мировых производителей во всех регионах страны.

    Вскрыли и пресекли незаконную деятельность сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с ОЭБиПК УВД по САО ГУ МВД России по Москве пресечено производство.

    - В ходе проведения обысков в складских помещениях обнаружено оборудование для производства и розлива контрафактного масла, 14 тысяч пластиковых канистр с готовой продукцией, 200-литровые бочки с горючим, этикетки различных фирм производителей моторных масел, - рассказала Ирина Волк.

    Эта продукция могла привести к поломке двигателя. Экспресс-анализ изъятых образцов моторных масел показал, что они не соответствуют заявленным оригиналам.

    По предварительным оценкам, правообладателям причинен ущерб на сумму более 5 миллионов рублей.
     

    Поделиться