31.07.2018 16:20
    Поделиться

    Очевидец рассказал подробности крупного ДТП в Подмосковье

    На федеральной автодороге М-8 "Холмогоры" в Пушкинском районе Московской области утром 31 июля произошло ДТП - грузовой автомобиль врезался в опору пешеходного перехода. Произошло обрушение надземного пешеходного перехода на проезжую часть. В результате  ЧП пострадал водитель грузовика, по данному факту проводится проверка. Движение машин было перекрыто в обе стороны.

    В настоящее время федеральные дорожники продолжают убирать обломки поврежденного искусственного сооружения.

    ЧП глазами очевидца

    Мой отец решил съездить на дачу, которая находится по ярославскому направлению около деревни Раково. В это время движение по трассе М-8 рабочее, дорога до дачи занимает примерно 30-40 минут. Проехав от Тарасовки всего пару километров, автомобиль уткнулся в многокилометровую пробку. Вот что он рассказал по телефону:

    - В этом районе уже не первый месяц идут дорожные работы. В 700 метрах от меня стоял покореженный самосвал Volvo, это он с поднятым кузовом въехал в опору пешеходного стеклянного моста, - рассказывает Григорий Кочкарев.- К счастью, на мосту в это время никого не было. Скорее всего, пострадал только водитель, но ни одной машины скорой за все время, пока стоял в пробке, не было. Движение по Ярославке намертво встало как в область, так и в Москву, но никто не ругался, и не сигналил, хотя машин было море. В пробку попало и несколько автобусов с иностранцами. Кто-то бросил свои машины и пошел пешком. Экскаваторы начали расчищать дорогу, чтобы появилась возможность свободно ехать в Москву или совершить разворот. Убрали отбойники, которые мешали развернуться. Я подошел к гаишникам, чтобы выяснить, когда можно ехать в область. Они подсказали, что можно проехать по объездной дороге на Клязьму и через Пушкино. Дорога до дачи в результате заняла у меня сегодня почти три часа.

    Поделиться