31.07.2018 13:43
    Поделиться

    Пропавшую под Белгородом школьницу нашли мертвой

    В поселке Уразово Валуйского района нашли тело пропавшей накануне девятилетней девочки. Его обнаружили полицейские и волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". В СУ СК по региону сообщили, что по факту завели уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

    - В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка, будет проведено опознание погибшей, - сообщили в пресс-службе СУ СК по региону. - Допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, соседи. Изучаются условия жизни и окружение ребенка. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления. В рамках расследования следствие намерено установить объективно все обстоятельства произошедшего, в том числе дать правовую оценку действиям органов профилактики.

    Помимо этого, в региональном СУ СК попросили помощи: всех, кто что-либо знает о произошедшем, предлагают поделиться информацией по телефонам: 8 (4722) 739-181, 8 (4722) 739-100.

    Поделиться