31.07.2018 17:27
    Поделиться

    В Москве стало больше предпринимателей

    В столице число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей (ИП) впервые превысило 302 тысячи. Общее количество ИП с июня прошлого года увеличилось на 11,2 процента.

    Об этом заявил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики города Владимир Ефимов, чьи слова приводит "Вечерняя Москва". По его словам, только в первом полугодии 2018 года в столице было зарегистрировано на 12,1 процента больше новых ИП, чем за аналогичный период прошлого года.

    "Своих клиентов может найти любой предприниматель, а меры поддержки, которые сегодня существуют в Москве, делают ведение бизнеса в городе понятным и простым", - отметил Владимир Ефимов, подчеркнув, что российская столица является крупнейшим потребительским рынком Европы.

    Напомним, ранее сообщалось, что основы предпринимательства могут ввести в школьную программу. Речь об этом шла на Ялтинском международном экономическом форуме. Тогда же президент "ОПОРЫ России" Александр Калинин рассказал и об увеличении в 2018 году объема поддержки малого и среднего предпринимательства.

    Поделиться