31.07.2018 21:11
    Поделиться

    ЦСКА сыграл вничью с "Крыльями Советов"

    В заключительном матче первого тура российской Премьер-лиги ЦСКА не сумел одолеть в гостях "Крылья Советов" - 0:0.

    Армейцы приехали в Самару в ранге победителя Суперкубка страны, но с большими проблемами в составе. Покинул ЦСКА после победы над "Локомотивом" Витиньо, выбыл на четыре недели из-за травмы Алан Дзагоев. Ранее ушли братья Березуцкие, Сергей Игнашевич, Бибрас Натхо, Понтус Вернблум, Александр Головин, Ахмед Муса. В общем, главному тренеру "красно-синих" Виктору Гончаренко не позавидуешь.

    Что касается "Крыльев", то для самарской команды этот матч был первым после возвращения в Премьер-лигу. Коллектив у Андрея Тихонова крепкий. Тарас Бурлак, Максим Каннуников, Денис Ткачук - у всех этих футболистов есть опыт игры в элите. Как и у Сергея Корниленко с Павлом Яковлевым, которые остались в запасе.

    В целом матч прошел в равной борьбе. Чуть активнее были гости, в то время как "Крылья" уповали на ошибки соперника. Самый реальный шанс открыть счет возник в начале второго тайма у армейцев. ЦСКА разыграл угловой, Марио Фернандес сделал скидку на Федора Чалова, которому оставалось пробить точно головой с нескольких метров. Чалов ударил, но голкипер самарцев Евгений Конюхов спас своих партнеров. Больше опасных моментов команды не создали.

    В следующем туре ЦСКА встретится в Москве с "Ростовом", а "Крылья Советов" примут "Оренбург".

    Поделиться