31.07.2018 14:12
    Поделиться

    Жителя Кузбасса осудили за жестокое обращение с хорьком и собакой

    Кузнецкий районный суд города Новокузнецка вынес приговор горожанину, выбросившему домашних питомцев из окна пятого этажа.

    Инцидент произошел в апреле 2018 года. Житель Новокузнецка поссорился с женой и решил отомстить ее домашним любимцам. В разгаре конфликта он выбросил с балкона, расположенного на пятом этаже, собаку по кличке Белла и клетку с хорьком.

    Cвидетели случившегося отвезли хорька в ветеринарную лечебницу. Согласно заключению эксперта у зверька диагностировали тупую травму живота, ушиб головного мозга, а также повышение внутриглазного давления. Это привело к развитию катаракты, и хорек ослеп.

    Перепуганная собака сбежала с места происшествия. Когда ее нашли, то оказалось, что бедняга сломала лапу во время падения. Ветеринары сообщили о случившемся в полицию.

    - В отношении горожанина было возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений, повлекших их увечье, в отношении нескольких животных), - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Кемеровской области Елена Тушкевич.

    Вину в случившемся он признал полностью, заявив, что был пьян и ничего не помнит.

    Суд приговорил обидчика животных к шести месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства пять процентов от заработной платы. Наказание ему назначено условно с испытательным сроком шесть месяцев.

    Поделиться