31.07.2018 16:35
    Поделиться

    В Коми нашли тела двух девочек и их прабабушки, утонувших в реке

    В Усть-Вымском районе Коми спасатели завершили работы по поиску исчезнувших в выходные двух девочек и их прабабушки. Все трое утонули в реке Вычегда.

    Сейчас специалисты пытаются найти очевидцев случившегося. Пока известно, что две девочки 10 и 15 лет приехали к прабабушке на каникулы в деревню Арабач Усть-Вымского района, сообщает Следственный комитет по республике. 27 июля школьницы вместе с 79-летней прабабушкой пошли к берегу реки, сообщает Следственный комитет по республике.

    Впоследствии возле стихийного пляжа нашли одежду девочек. Тело 15-летней школьницы спасатели достали в 20 километрах от деревни Арабач. С большой вероятностью его унесло течением. Позже обнаружили других погибших.

    Причина смерти - утопление. В Следственном комитете продолжают проверку по факту случившегося и выясняют, что же произошло. Среди прочих рассматривается версия, что одна из девочек начала тонуть, ей попыталась помочь сестра, но тоже пошла ко дну и тогда в воду бросилась прабабушка, наблюдавшая за правнучками с берега.

    По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться