31.07.2018 21:22
    Поделиться

    Российские туроператоры организовали авиаперевозку в Гамбию и Танзанию

    Россиянам предложили экзотические туры
    Сразу два российских туроператора организовали чартерную авиаперевозку в экзотические страны - Гамбию и Танзанию. Параллельно расширяются полетные программы на Кубу.

    "Появление экзотических направлений прежде всего говорит о том, что наш турбизнес стремится диверсифицировать свои предложения. И это неплохо для потребителя, потому что в Африке есть, что посмотреть", - отметил в беседе с "РГ" вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

    Немаловажно, что и россияне могут себе позволить отдых в экзотических странах. В целом темпы роста продаж туров в Африку выше, чем, например, в Европу. "Набирают обороты Кения, ЮАР. В Кению несколько лет назад также организовывали пакетные туры", - отметил Юрий Барзыкин. При этом по цене Африка часто дешевле других экзотических направлений вроде Мексики и Доминиканы, потому что просто лететь ближе.

    Прямые чартеры в Гамбию стартуют 30 сентября и продлятся до конца марта 2019 года. Частота рейсов - каждые 12 дней. Старт чартерных рейсов в Танзанию на остров Занзибар намечен с 1 января 2019 года и также продлится до конца марта. "В основном будет предлагаться отдых в бюджетных трех- и четырехзвездочных отелях, в том числе в регионах Нунгви и Кендва, которые удобны для пляжного отдыха из-за менее выраженных отливов и приливов", - рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

    Предстоящей осенью и зимой эксперты прогнозируют стабильный спрос на раскрученные направления: Таиланд, Вьетнам, Хайнань, Мексику, Доминикану, Кубу. Как сообщил советник по туризму посольства Кубы в Москве Эдильберто Риверон Леон, по итогам первого полугодия турпоток россиян на Кубу уже вырос на 22 процента по сравнению с прошлым годом.

    Поделиться