31.07.2018 21:30
    Поделиться

    В МИД назвали имена погибших в ЦАР журналистов

    Министерство иностранных дел РФ назвало имена погибших в Центральноафриканской Республике журналистов. Это Кирилл Радченко, Александр Расторгуев и Орхан Джемаль.

    По поступающей из Центральноафриканской Республики информации, 30 июля недалеко от г. Сибю погибли три человека, имевших при себе только журналистские документы, выданные на имя Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля", - сообщает официальный сайт МИД РФ.

    По данным внешнеполитического ведомства, тела были найдены в трехстах километрах севернее от столицы страны - города Банги, куда их теперь и доставили.

    Как отметили в МИД, посольство РФ в Центральноафриканской Республике не имело информации о том, что в стране находятся российские журналисты. Отмечается, что сейчас сотрудники диппредставительства работают в плотном контакте с правоохранительными органами и правительственными структурами ЦАР. Речь идет о выяснении всех обстоятельств, которые привели к гибели россиян и проведении необходимых мероприятий по отправке их тел на Родину.

    Как сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, о трагедии в ЦАР проинформирован министр иностранных дел Сергей Лавров.

    "Министерство иностранных дел, центральный аппарат работают сейчас и с российскими правоохранительными структурами, и находятся на связи с российскими дипломатами, которые непосредственно в контакте с правоохранительными органами ЦАР", - сказала она в эфире "Россия 24".

    Добавим, что МИД выразил соболезнования родным и близким погибших и готовность оказать их семьям нужную поддержку.

    Поделиться