01.08.2018 11:15
    Поделиться

    В Уфе спасатели сняли с козырька многоэтажки трехлетнюю девочку

    В Уфе спасатели сняли с многоэтажки пропавшую трехлетнюю девочку. Об инциденте спасателям сообщил отец ребенка. Он обнаружил свою дочь на крыше балкона строящегося многоэтажного дома.

    - На место незамедлительно выехали специалисты Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России. Они обнаружили, что обратившийся мужчина уже спустился к девочке и находился рядом с ней. При помощи альпинистского снаряжения и лестницы спасатели транспортировали сначала ребенка, затем отца, - рассказали в службе спасения Уфы.

    Врач сразу же осмотрел малышку, кроме ссадин, видимых повреждений не обнаружено. Ребенок с диагнозом "общее переохлаждение" был передан бригаде Скорой помощи.

    Как рассказали в МВД РБ, отец девочки трудился на этой же стройке и взял дочь с собой на работу. В какой-то момент ребенок исчез. Самостоятельные поиски не привели к успеху, тогда мужчина обратился к полицейским. Девочку искали несколько подразделений полиции Уфы, сотрудники уголовного розыска, кинологи и волонтеры. В итоге малышка нашлась там же, где и пропала.

    - Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе МВД РБ.

    Поделиться