01.08.2018 18:12
    Поделиться

    Кадыров призвал наказать убийц россиян в ЦАР по законам военного времени

    Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал убийство российских журналистов в Центральноафриканской республике и призвал покарать виновных в их смерти.

    Руководитель республики выразил соболезнования семьям погибших и отметил, что необходимо разобраться в том, кто организовывал поездку Джемаля, Радченко и Расторгуева в Центральноафриканскую Республику, так как эти люди понимали, что подвергают их жизнь опасности.

    - Появилась информация, что командировка не была должным образом оформлена, не имелись на руках соответствующие документы, не было поставлено в известность наше посольство в ЦАР, - отметил Кадыров в своем Telegram-канале.

    Он также добавил, что виновных в убийстве следует наказать в максимально короткие сроки - "лучше, если по законам военного времени".

    Напомним, 30 июля в 300 километрах от города Банги, столицы ЦАР, были найдены тела трех человек. Позже в них опознали граждан России - журналиста Орхана Джемаля, оператора Кирилла Радченко и режиссер Александра Расторгуева. По мнению властей ЦАР, за убийством могут стоять повстанцы из коалиции "Салека".

    Поделиться