01.08.2018 14:01
    Поделиться

    Федор Смолов разбил в Краснодаре BMW за 9 миллионов рублей

    Минувшей ночью на улице Ставропольской столицы Кубани произошло ДТП с участием автомобиля, принадлежащего известному форварду ФК "Краснодар" и сборной России Федору Смолову.

    Как выяснилось, иномарку дорогой комплектации BMW M5 First Edition футболист приобрел нынешней весной, о чем сразу сообщил своим подписчикам в Instagram. Об аварии стало известно также от блогеров: фото появилось в социальных сетях. На кадрах видно, что автомобиль врезался в металлическое ограждение. По предварительным данным, в результате ДТП никто не пострадал. Возможно, именно поэтому этот инцидент не попал в официальную сводку происшествий по городу и краю.

    По данным источника "РГ" в правоохранительных органах региона, авария произошла возле Вишняковского рынка Краснодара, причем за рулем находился сам Федор Смолов, хотя обычно на нем ездит девушка футболиста.

    В новом сезоне Федор Смолов стал капитаном ФК "Краснодар". По итогам сезона-2017/2018 он признан лучшим футболистом года. На своих машинах форвард экономить не привык. Так, его Lamborghini Aventador оценивается приблизительно в 30 миллионов рублей.

    Кстати, BMW M5 в версии First Edition - эта модель автомобиля, выпущенная ограниченной серией в 400 экземпляров. Стоимость иномарки начинается от 9 миллионов рублей.  В России в продажу поступило 20 таких машин, одну из них как раз приобрел Федор Смолов.

    Спортсмен пока никак не комментирует сообщения об аварии с его участием. А вот в пресс-службе ГУ МВД по краю корреспонденту "РГ" сообщили, что полиция проводит проверку информации о ДТП с участием дорогостоящей иномарки.

    Поделиться