01.08.2018 20:17
    Поделиться

    "Комета" начала выполнять регулярные рейсы между Ялтой и Севастополем

    Новенькая "Комета" на подводных крыльях вчера утром отправилась в первый рейс из Севастополя в Ялту, после полудня вернулась обратно. В салоне нет свободных мест - все 120 билетов раскуплены. Путешествие морем в курортную столицу Крыма длится два часа. Судно развивает скорость 35 узлов - около 65 километров в час. За окном пролетает крымское побережье - бухты Севастополя, Херсонесский маяк, дворцы и парки Ялты, склоны Ай-Петри.

    - Скорость, тяга, волны! - делится эмоциями один из первых пассажиров "Кометы" Алексей Демкин из Москвы. - Но при этом плавный ход, поездка легко переносится, даже если обычно укачивает. В салоне очень комфортно, удобные кресла, кондиционер, хороший обзор ...

    "Комета-120М" создана на базе советских проектов "Комета", "Колхида", "Катран". В отличие от своих предшественников, в новом судне особое внимание уделили комфорту пассажиров и членов экипажа. В салоне почти не чувствуются удары волн благодаря автоматической системе снижения качки и перегрузки. Корпус "Кометы-120М" был построен на судостроительном заводе "Вымпел" в Рыбинске, а достройку выполняли в Севастополе на заводе "Персей".

    Спрос на морское путешествие большой. Как сообщил гендиректор "Крымские морские порты" Алексей Волков, раскуплены все билеты на ближайшие четыре дня. Комета выполняет четыре рейса в день. Время отправления из Севастополя - 8.00 и 14.00, из Ялты - 11.00 и 17.00. Стоимость проезда в экономклассе составляет 500 рублей, в бизнес-классе - 800, детский (с двух до семи лет) - 200 рублей. Есть и семейный тариф - за 1000 рублей могут проехать двое взрослых и три ребенка до 14 лет. Купить билеты можно в кассах портов Севастополя и Ялты, а также на сайте: "комета-крым.рф."

    Поделиться