01.08.2018 22:57
    Поделиться

    Сбербанк опустил ставки по потребительским кредитам

    Сбербанк запустил традиционную осеннюю акцию по снижению ставок по потребительским кредитам. Период удешевления ссуд продлится до середины октября.

    Об этом говорится в релизе, опубликованном накануне Сбербанком.

    В целом снижение ставок составило от 0,2 до 1,2 процентных пункта по сравнению с базовыми условиями. Максимальное снижение коснулось кредитов на сумму от 300 тысяч до миллиона рублей для клиентов, которые не получают зарплатные или пенсионные зачисления в Сбербанке. Минимальная ставка в рамках акции составит 11,7 процента годовых, следует из релиза. Эти предложения будут действовать с 1 августа по 14 октября.

    Предложенные условия призваны поддержать высокий потребительский спрос, который банк наблюдал в первом полугодии 2018 года, говорится в комментарии управляющего директора дивизиона "Занять и сберегать" Сбербанка Сергея Широкова.

    По данным Сбербанка, за шесть месяцев 2018 года он выдал кредитов на рекордные 714 миллиардов рублей. Это на 74 процента больше, чем за шесть месяцев 2017 года, и превышает показатели выдач за аналогичные периоды всех предыдущих лет, подчеркивает Широков.

    Поделиться