01.08.2018 15:10
    Поделиться

    В полиции назвали стоимость вещей, украденных у Лёвы из "Би-2"

    PR-директор коллектива "Би-2" Мария Вьюгина была, вероятно, права, когда рассказывала, что взломавшие квартиру фронтмена группы воры "толком не успели" ничего из нее вынести.   

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах столицы, добычей злоумышленников в доме Лёвы (Егора Бортника) стала лишь бижутерия общей стоимостью в семьдесят тысяч рублей.  

    Ранее источник рассказал, не раскрывая личности владельца жилплощади, что около 7 утра 31 июля в полицию поступил сигнал о проникновении в квартиру на улице 1905 года - в центре Москвы.

    "Была похищена бижутерия на сумму семтдесят тысяч рублей", - уточнил источник.

    Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Просмотрены записи с камеры видеонаблюдения - по ним установлены приметы подозреваемых.

    По словам источника, квартира зарегистрирована на имя супруги музыканта, "а заявление в полицию поступило от представителя группы "Би-2".

    Лёва-Егор-Игорь Бортник родился в 1972 году в Минске. Познакомившись с Александром Уманом, будущим Шурой Би-2, организовал группу "Братья по оружию", через некоторое время ставшую "Би-2". Дебютный студийный альбом ВИА вышел в 1998-м.

    Композиции коллектива звучат в ряде художественных фильмов и сериалов, где музыканты нередко появляются в камео. Среди них "Брат-2", "О чем говорят мужчины", "Лондонград", "День выборов".

    Последний на сегодня номерной альбом "Би-2", "Горизонт событий" - десятый, юбилейный, вышел в прошлом году и отличился серьезным составом приглашенных музыкантов, включая Нестерова, Шахрина, Борзова, Полеву.

    Ранее сообщалось, что Лёва подавился рыбой.

    Поделиться