01.08.2018 17:44
    Поделиться

    Xiaomi выпустит умное мусорное ведро

    Китайская компания Xiaomi, больше известная своими смартфонами, выпускает множество гаджетов для концепции умного дома. Среди них, например, напольные весы, светильники, освежители воздуха, колонки и т.д.

    Недавно стало известно, что компания выпустит новый гаджет из области интернета вещей - умное мусорное ведро. Смарт-мусорка сможет распознавать приближение человека на расстояние 35 см и открывать крышку, а потом плотно закрывать ее, чтобы не распространялся неприятный запах от бытовых отходов.

    Когда емкость наполнится, ведро самостоятельно запакует использованный пакет, а после его удаления установит новый. Специальные мусорные мешки будут идти в комплекте. А вот можно ли будет использовать обычные мешки для мусора, не сообщается.

    Автономный режим работы смарт-ведра составит 35 дней, после чего мусорку надо будет подзарядить. Светодиодиоды на корпусе будут использоваться как просто для декоративной подсветки, так и для индикации заполнения - объем ведра 15,5 л.

    Предварительная стоимость умного ведра Xiaomi - 30 долларов, или около 2000 рублей. Сейчас производитель проводит краудфандинговую кампанию по сбору средств для запуска производства.

    Поделиться