02.08.2018 20:07
    Поделиться

    Экс-форвард ЦСКА Муса продолжит карьеру в Саудовской Аравии

    Бывший нападающий ЦСКА Ахмед Муса продолжит карьеру в Саудовской Аравии.

    По данным источника портала Owngoalnigeria, нигерийский форвард уже подтвердил свой переход в аравийский "Аль Наср". Клуб отдал за него 14,8 миллиона фунтов стерлингов, представитель игрока рассказал, как сложился этот трансфер.

    "Он приедет в Саудовскую Аравию завтра утром. Сделка была оформлена накануне, но Ахмеду нужно было завершить некоторые дела до отъезда, - сказал представитель Мусы. - Он был приоритетом для "Аль Насра". Муса подтвердил свой уровень на чемпионате мира в составе сборной Нигерии, а в конце прошлого сезона он был одним из ключевых игроков в ЦСКА".

    Муса выступал за ЦСКА с 2012 по 2016 год, после чего ушел в английский "Лестер". Однако он не сумел закрепиться в основе "лис" и во второй половине прошлого сезона снова играл за армейцев, но на правах аренды. По истечении соглашения он вернулся в Англию.

    СМИ сообщали, что ЦСКА может попытаться вновь заполучить Мусу на полноценный контракт, однако в ближайшее время этого, очевидно, не случится. В то же время "красно-синие" отчасти решили проблему нападающего, возникшую после ухода Мусы, а также бразильца Витиньо. Вчера московский клуб объявил о подписании трехлетнего контракта с уругвайским форвардом Абелем Эрнандесом.

    Поделиться