02.08.2018 14:29
    Поделиться

    Полиция Москвы изъяла 600 граммов наркотика у пассажира такси

    Несколько удачных операций за последние сутки провели столичные полицейские.

    Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД по району Косино-Ухтомский во время патрулирования остановили для проверки такси на Красковской улице. В салоне машины находился 22-летний молодой человек, который заметно нервничал. В ходе осмотра его рюкзака полицейские обнаружили сверток с веществом неизвестного происхождения. Мужчина не смог пояснить, что это за вещество. Экспертиза показала, что изъятое является наркотиком -  общей массой около 600 грамм - он, по признанию подозреваемого, предназначался для дальнейшего сбыта.

    Впоследствии в ходе обыска в квартире мужчины было изъято 44 полимерных пакета и 45 свертков с неизвестным веществом, резиновые перчатки, липкая лента, респираторы, электронные весы, а также предмет, похожий на пистолет, черного цвета. Все изъятые вещи направлены на экспертизу, а подозреваемого арестовали.

    Уголовное дело возбуждено по нескольким антинаркотическим статьям УК, по которым мужчине грозит длительный срок заключения.

    В то же время столичные наркополицейские задержали на 33 километре МКАД 23-летнего мужчину, который приехал из страны ближнего зарубежья, по подозрению в сбыте героина в крупном размере. В поле зрения оперативников он попал после получения оперативной информации. При его личном досмотре был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. По данным экспертизы установлено, что изъятое вещество является героином, общей массой более 200 грамм.

    По данному факту ОМВД России по столичному району Чертаново Южное также возбудило уголовное дело по статье УК - "Незаконные производство, сбыт или пересылка запрещенных веществ". Санкция по ней предусматривает до 20 лет тюрьмы. Задержанный также арестован.

    Отличились и правоохранители Подмосковья. По информации начальника пресс-службы областной полиции Татьяны Петровой, полицейскими из Сергиево-Посадского района, в ходе оперативно-розыскных мероприятий на приусадебном участке одного из домов, расположенных в деревне Спас-Торбеево, был задержан 39-летний житель Москвы, подозреваемый в хранении наркотиков.

    "В ходе осмотра приусадебного участка изъято 165 кустов конопли, которые произрастали на территории участка. Также сотрудниками полиции в доме, бане и сарае, расположенных на участке, обнаружены и изъяты свертки с веществом, по результатам химического исследования являющимся наркотическим средством - марихуаной, массой более 7 килограмм. Он арестован", - сообщила Петрова.

    По ее словам, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК - "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства" и "Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотиков". В случае признания его виновным мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

    Поделиться