02.08.2018 00:00
    Поделиться

    Проект Москино: в столице открылись 30 бесплатных кинотеатров

    По всей Москве 1 августа открылись 30 летних кинотеатров - кино и мультфильмы в них показывают бесплатно с утра до вечера, а еще устраивают мастер-классы, встречи с режиссерами, лекции и многое другое.

    Репертуар самый разный - от любимых советских картин до современных блокбастеров, недавно вышедших на большие экраны. Фильмы представлены как зарубежные, так и российские. Отдельно организаторы позаботились о маленьких зрителях - они смогут увидеть мультфильмы и сказки.

    Работать кинотеатры будут до 9 сентября. В будни показы начинаются в 11 утра и идут до 10 вечера, а в выходные работа стартует еще на час раньше. Разместились кинотеатры преимущественно в парках, а выглядят как шатры - от возможного дождя зрителей защищает крыша. Каждый шатер рассчитан на 200 человек, роль кресел играют мягкие пуфы. Фильмы демонстрируют на светодиодных экранах размером 9 на 5 метров.

    Увидеть адреса площадок, расписание и другую подробную информацию можно на сайте проекта kinomoscow.ru. Куратором кинопрограммы выступило "Москино", эта же сеть кинотеатров организует и проект "Кино глазами инженера".

    Поделиться