02.08.2018 08:29
    Хорошая новость
    Поделиться

    В Приангарье запустили пригородный экопоезд

    Все более популярными среди туристов и жителей Приангарья становятся экскурсионные поездки на пригородном экопоезде АО "Байкальская ППК".

    Начиная с 20 мая и по сегодняшний день совершено уже 40 рейсов, перевезено 16 тысяч пассажиров. А с 22 июля состав экскурсионного поезда увеличен до 10 вагонов первого и второго классов.

    Приобретя единый билет, можно совершить путешествие на выбор по двум маршрутам: Иркутск-Пассажирский - Слюдянка - Байкал (это "классический" маршрут, он осуществляется по вторникам, четвергам, воскресеньям) или по маршруту в "зеркальном исполнении": Байкал - Слюдянка - Иркутск-Пассажирский (в понедельник, среду и пятницу). Единый билет включает трансфер на скоростном водном катере и автобусе.

    Во время поездки на мониторах, которые установлены в каждом вагоне, демонстрируются фильмы, посвященные красоте озера Байкал и проблемам защиты окружающей среды. А еще во время экскурсии внешние видеокамеры в онлайн-режиме транслируют для пассажиров панорамное изображение окружающей местности. Кроме того, в одном из вагонов размещена галерея с уникальными историческими фотоснимками, отображающими историю строительства Кругобайкальской железной дороги. Среди туристов немало иностранных граждан, поэтому все надписи в вагоне сделаны на русском, английском и китайском языках. До 12 октября планируется организовать 96 рейсов.

    Между тем

    В поезде организован раздельный сбор мусора - в тамбурах установлены специальные контейнеры для сбора бумаги, стекла и изделий из пластика.

     

    На правах рекламы

    Поделиться