02.08.2018 18:28
    Поделиться

    В КЧР полицейский заставил мужчину признаться в покупке боеприпасов

    В Карачаево-Черкесской республике возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по городу Черкесску, который избил мужчину и заставил его сделать признание о приобретении и хранении боеприпасов.

    По данным следствия, из УФСБ России по КЧР поступили результаты оперативно-розыскной деятельности о противоправных действиях участкового инспектора. Проверка показала, что инспектор доставил жителя Черкесска в опорный пункт полиции и начал требовать от него признания в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

    Мужчина отказался, и инспектор стал угрожать ему применением насилия. Потерпевшему было нанесено не менее четырех ударов резиновой дубинкой, после чего он согласился оговорить себя. Инспектор привез патроны и положил их в куртку мужчины.

    Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками УФСБ России по КЧР удалось пресечь преступную деятельность сотрудника МВД.

    В отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения (ч. 3 п. "а" ст. 286 УК РФ).

    Поделиться