02.08.2018 21:12

"Зенит" сыграет с минским "Динамо" в Лиге Европы

Определился соперник петербургского "Зенита" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Им стало "Динамо" из Минска.

В двухматчевом противостоянии второго раунда квалификации минчане уверенно взяли верх над словацким клубом "Дунайска Стреда". Первая встреча, состоявшаяся на прошлой неделе в Словакии, завершилась победой команды Сергея Гуренко со счетом 3:1. А сегодня на стадионе "Динамо" в Минске, недавно введенном в строй после реконструкции, белорусская команда выиграла 4:1.

Главным героем матча стал сербский полузащитник минчан Урош Николич. Он открыл счет в первом тайме, и его гол до перерыва оставался единственным. Во второй половине встречи по мячу забили Владимир Хващинский и Филипп Иванов, реализовавший пенальти, а четвертый мяч в ворота гостей Николич отправил мощнейшим ударом со штрафного. "Дунайска Стреда" смогла лишь ответить голом Кристофера Виды.

Первый матч между "Динамо" и "Зенитом" состоится 9 августа в Минске. Ответная встреча пройдет в Санкт-Петербурге 16 августа.