02.08.2018 13:30
    Поделиться

    Бренду "Сделано на Дону" исполнилось пять лет

    В августе 2018 года система добровольной сертификации "Сделано на Дону" отмечает пятилетний юбилей. Ростовская область стала одним из первых регионов России, который внедрил такой знак (еще в 2013 году, с подачи губернатора Василия Голубева), и за это время он действительно стал неким брендом, гарантирующим покупателю высокое качество продукции.

    Специальный значок могут получить те продукты, которые прошли специальную экспертизу. Такие товары обладают большим доверием и повышают продажи, говорят маркетологи.

    В процессе сертификации учитывается масса показателей: от состава продукции до ее транспортировки. А для претендентов на получение знака устанавливаются повышенные требования к качеству товаров и услуг.

    - В честь юбилея мы начинаем целый комплекс мероприятий по продвижению системы "Сделано на Дону". Проведем промоакции в супер- и гипермаркетах города, масштабный гастрономический фестиваль и торжественную церемонию награждения предприятий-участников, - рассказала директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

    За эти годы ведомство проделало колоссальную работу по отбору претендентов, и сегодня знаком "Сделано на Дону" отмечены 53 компании. 42 из них - производители продукции (25 производителей продовольственной продукции и 17 - промышленной) и 11 предприятий сферы услуг, включающих 16 объектов общественного питания.

    Для популяризации бренда в августе и сентябре на Дону планируется провести 210 промоакций в 25 супер- и гипермаркетах. Промоутеры подарят посетителям торговых точек брендированные сувениры и расскажут о том, какие компании становятся обладателями знака "Сделано на Дону", а также о самих сертифицированных продуктах.

    В октябре впервые пройдет гастрономический фестиваль, в котором будут участвовать добровольной системы качества "Сделано на Дону". На площадке мероприятия будут организованы специальные презентационные и дегустационные зоны. Жители и гости города смогут попробовать и оценить вкус и качество донской продукции. Также гостей фестиваля ждут кулинарные мастер-классы, концертная программа, увлекательные конкурсы, подарки и другие приятные сюрпризы. А в конце года планируется вручить знак качества еще нескольким донских предприятиям, проведших систему добровольной сертификации.

    Кстати

    Более подробную информацию о предприятиях-участниках системы сертификации "Сделано на Дону" можно посмотреть на сайте donmade.ru

    Поделиться