02.08.2018 21:37

Российские теннисисты уступили на кортах в США

Российские теннисисты проигрывают в США
    Серия американских турниров, которая проходит на кортах с покрытием "хард" и является разминкой перед Открытым чемпионатом США, для российских теннисистов проходит не очень удачно.

Накануне в Вашингтоне Даниил Медведев во втором круге проиграл девятой ракетке турнира канадцу Денису Шаповалову со счетом 6:3, 1:6, 4:6. Наталья Вихлянцева в стартовом матче уступила американке Дженнифер Брэйди (1:6, 4:6). Напомним также, что с соревнований вылетели Карен Хачанов и Михаил Южный, а Екатерина Макарова не смогла защитить титул.

Рассчитываем, что в сетке задержится Андрей Рублев, получивший 16-й номер посева. Он выиграл первый сет у представителя США Томми Пола (WC) со счетом 7:6 (7:5), но из-за дождя игра была перенесена.

На другом турнире в Сан-Хосе Анна Блинкова не смогла выйти в четвертьфинал, в матче второго круга потерпев разгромное поражение от белорусской теннисистки Виктории Азаренко (1:6, 0:6).