02.08.2018 13:05
    Поделиться

    Samsung представил новый флагманский плашет Galaxy Tab S4

    Корейский производитель Samsung объявил о выходе нового планшета на базе Android - Galaxy Tab S4. В продажу в России он поступит уже во второй половине августа.

    Новинка внешне похожа на своего предшественника Galaxy Tab S3, но имеет ряд отличий. Во-первых, это 10,5-дюймовый Super AMOLED экран с соотношением 16:10 и разрешением 2560х1600. Во-вторых, это восьмиядерный Snapdragon 835 с 4 Гб оперативки. В-третьих, четыре стереодинамика от AKG с поддержкой объемного звучания Dolby Atmos.

    Как сообщает производитель, аккумулятор на 7300 мАч позволит планшету работать в режиме воспроизведения видео без подзарядки до 16 часов. Также у гаджета неплохие камеры - 13 Мп с автофокусом основная и 8 Мп со вспышкой для селфи.

    В Galaxy Tab S4 встроен интерфейс DeX - он позволяет переключаться с традиционного рабочего стола Android на многооконный рабочий стол как в Windows. Такой переход возможен, например, при подключении чехла-клавиатуры.

    Кроме того, планшет поддерживает функцию подключения внешнего монитора, а сам гаджет использовать как трекпад или скетчпад. Для удобства в комплекте идет электронное перо S pen - можно делать заметки, рисовать или управлять приложениями и окнами.

    Samsung Galaxy Tab S4 будет доступен для российских пользователей в версии LTE c 64 Гб встроенной памяти. Цвета - серебристый и черный. Стоимость новинки - 52990 рублей. Сейчас можно оформить предзаказ, в рознице с 24 августа.

    Также компания представила бюджетный планшет Galaxy Tab A с 10,5-дюймовым экраном. Эта новинка позиционируется как центр развлечения для всей семьи. Платформа SmartThings позволяет управлять домашней техникой - простая и удобная реализация концепции умного дома.

    У планшета восьмиядерный процессор Snapdragon 450, 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти. Основная камера на 8 Мп и фронталка на 5 Мп. Емкость аккумулятора - 7300 мАч, в качестве операционной системы используется Android 8.1.

    Поделиться