02.08.2018 14:04
    Поделиться

    Видео: Полиция Техаса разыскала акулу, похищенную из океанариума

    Полиция разыскала и вернула калифорнийскую бычью акулу, украденную злоумышленниками из океанариума в городе Сан-Антонио, штат Техас.

    Как сообщают местные СМИ, в похищении Мисс Хелен - так зовут акулу, участвовали двое мужчин и женщина. Один из грабителей вытащил акулу за хвост, затем полуметровую рыбу завернули в мокрое одеяло, положили в ведро из-под дезинфицирующего раствора и спрятали в детскую коляску.

    По версии полиции, злоумышленники пришли в океанариум "специально за этой акулой и были хорошо подготовлены". Работники спохватились фактически сразу и решили действовать своими силами до приезда полицейских: когда управляющая океанариума вместе с охранниками решили задержать группу на парковке, один из мужчин попытался выдать акулу за его больного сына. В спешке он сел в машину и уехал, оставив соучастников преступления, женщину и другого мужчину, на парковке.

    Полиция выследила грузовик и позже обнаружила акулу в гараже у грабителя. Полицейских, однако, ждал неожиданный сюрприз: в доме у мужчины нашли несколько аквариумов с морскими жителями. В полиции так прокомментировали находку: "Когда мы зашли в гараж и дом подозреваемого, все выглядело так, будто мы попали в филиал океанариума Сан-Антонио. Он знал, как обращаться с животными, и акула оказалась жива. Как грабитель признался позже, у него уже была бычья акула, которая недавно умерла. По предположению следствия, возможно, злоумышленники и не планировали перепродавать рыбу, которая, к слову, стоит на рынке около 2 тысяч долларов.

    Как сообщают в океанариуме, сейчас здоровью Мисс Хелен ничего не угрожает. А вот какое наказание понесут грабители и какова судьба найденных морских жителей, будет известно через несколько дней.

    Поделиться