03.08.2018 01:23
    Поделиться

    Двенадцатилетний мальчик стал студентом в Мексике

    Студентом Национального автономного университета Мексики стал 12-летний мальчик. Шестого августа одаренный ребенок приступит к учебе. К дверям аудитории его будут приводить родители. Такого никогда раньше не было.

    РИА Новости отмечает, что Карлоса Антонио Сантамарию хорошо знают в вузе. В возрасте девяти лет мальчик закончил курсы и получил степень по аналитической химии, биохимии и молекулярной биологии.

    Чтобы поступить в высшее учебное заведение, Сантамарии пришлось экстерном сдавать выпускные экзамены в школе. "Я просто хочу учиться. Если мне закроют для этого двери, я зайду через окно", - подчеркнул малолетний студент.

    Добавим, что в 2015 году родители трехмесячного американца Джека Вольфграма решили заранее пристроить его в вуз штата Огайо. Отец мальчика, большой поклонник университетской футбольной команды, написал главному тренеру шутливое письмо, что малыш готов стать членом спортивного коллектива.

    Семья получила ответ в том же духе: "Дорогой Джек! Мы ждем, что в 2033 году ты присоединишься к нашему дружному коллективу".

    Поделиться