03.08.2018 14:31
    Поделиться

    Суд арестовал экс-министра здравоохранения Ульяновской области

    Басманный суд Москвы избрал арест в качестве меры пресечения для экс-министра здравоохранения Ульяновской области Рашида Абдуллова, подозреваемого в мошенничестве. Об этом "РГ" сообщил адвокат бывшего чиновника Сергей Хутарев.

    По словам защитника, его клиент не согласен ни с предъявленными ему обвинениями, ни с избранной судом мерой пресечения.

    - Суд арестовал Абдуллова до 1 октября. Мы намерены обжаловать это решение в Мосгорсуде. Кроме того, я считаю, что представленные материалы не подтверждают вину Абдуллова в том преступлении, в котором его обвиняют, - заявил Хутарев.

    Напомним, по версии следствия, экс-министр Рашид Абдуллов, председатель социального комитета ульяновского Заксобрания Игорь Тихонов, руководитель акционерного общества "УльяновскФармация" Ольга Кузнецова и ее заместитель Евгений Коган вступили в преступный сговор с целью хищения бюджетных средств, выделяемых на закупки медикаментов для лечебных учреждений Ульяновской области.

    Еще в начале июля суд принял решение об аресте Тихонова и Когана, а Кузнецову поместил под домашний арест. Абдуллов в связи с ухудшением самочувствия после обыска в его ведомстве был госпитализирован, поэтому меру пресечения для него избрали только сейчас, после выписки.

    2 августа стало известно, что на освободившуюся должность министра здравоохранения Ульяновской области назначен бывший главврач областного онкодиспансера Сергей Панченко.

    Поделиться