03.08.2018 16:37
    Поделиться

    На Ставрополье лжецелительница получила четыре года колонии

    Кисловодский городской суд вынес приговор местной жительнице, которая вместе с пособниками похитила у 106 человек 8 миллионов 218 тысяч рублей. Об этом в пятницу сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

    Мошенница обманывала доверчивых граждан по телевидению, обращавшихся к ней со своими проблемами с мая 2011 года по ноябрь 2012. За это время она несколько раз меняла амплуа. Представлялась ясновидящей, медиумом, парапсихологом, целителем, мастером-учителем системы Рейки, мастером белой магии фирмы. Всякий раз она убеждала клиентов, что может в телефонном разговоре излечить от различных заболеваний.

    - Кроме того, участники организованного преступного сообщества убеждали в телеэфире граждан о возможности пройти платные курсы лечения путем предоставления парапсихологической помощи, - уточняют в краевой прокуратуре.

    В итоге суд приговорил мошенницу к четырем годам и трем месяцам колонии общего режима, а также назначил дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы. Следствие в отношении остальных участников этого громкого дела продолжается.

    Поделиться